Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с Уполномоченным при Президенте России по правам ребёнка Анной Кузнецовой

  • 31 августа 2017 23:14
  • 1475
Читать grozny.tv в
На встрече обсудили работу, проводимую представителями страны в Сирии, Ираке, Курдистане по решению проблемы возвращения детей-сирот.

Анна Кузнецова высоко оценила достигнутые результаты. Омбудсмен выступила с предложением создать "горячую линию" для тех, чьи дети находятся в зоне конфликта на Ближнем Востоке. Она также рассказала, что при Уполномоченном по правам ребенка планируется создать комиссию по возвращению детей. Кузнецова  попросила оказать содействие в её работе. 
«Уполномоченный по правам ребёнка подтвердила мои слова, что, объединив усилия, мы сможем достичь нашей общей цели - вернуть на родину всех детишек из России и стран СНГ. У нас нет и не может быть разделения на национальности и регионы, все эти дети - наши дети. Они не виноваты в том, что творили родители. Чечня пережила две кровопролитные войны, у нас тысячи погибших на стороне террористов, но их дети вместе с нашими учатся, получают высшее образование, растут достойными гражданами страны», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.
Кадыров сообщил, что  намерен обратиться к руководству Минобороны России, а также к руководству Сирии и Ирака с просьбой обеспечить безопасные коридоры для женщин и детей, находящихся в местах ожесточенных боев. 
«Я получил сообщение - крик о помощи от женщин, находящихся там с детьми. Они просят помочь им покинуть зоны боевых действий. Террористы всегда выбирают места, где большая кучность населения, так им легче прятаться. У этих нелюдей нет никакой идеи, никакого джихада. Они враги Ислама, враги мусульман в первую очередь», - добавил чеченский лидер.
Кадыров также рассказал о  достигнутых  договорённостях с руководством Сирии, Ирака, Курдистана по возврату детей.  
«Уверен, объединив усилия, мы сможем решить поставленную руководством страны задачу по их возвращению. Я благодарен Анне Юрьевне за то, что она с первых же днём энергично включилась в эту работу, оказывает содействие и поддержку»,- подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market