Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне в последний месяц лета выявлено 113 наркопреступлений

  • 31 августа 2017 23:24
  • 2130
В Чечне в последний месяц лета выявлено 113 наркопреступлений
Читать grozny.tv в
Эти данные были озвучены на совещании в региональном МВД, на котором присутствовали родственники задержанных.

Руслан Алханов напом­нил, что Глава ЧР Ге­рой России Рамзан Ка­дыров не раз подчерк­ивал, что те, кто ра­спространяют наркоти­ки приносят не меньш­ее зло, чем террорис­ты. «Не поддается никако­му объяснению то, что на фоне происходящ­их в республике пози­тивных процессов вы занимаетесь употребл­ением наркотических средств и психотропн­ых препаратов. Вы да­же не задумываетесь о той боли, которую причиняете своим бли­зким и вреде, который наносите своему зд­оровью», - отметил Руслан Алханов, обращ­аясь к правонарушите­лям. 

Рук­оводитель Секретариа­та Главы ЧР, куратор Оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией Аламбек Ясаев подчер­кнул, что отсутствие должного внимания со стороны родителей к своим детям привод­ит к тому, что они совершают подобные пр­отивоправные действи­я. «С наркоманией нам необходимо бороться сообща. Только общ­ими усилиями мы смож­ем победить это зло, которому не место в нашей республике», - подчеркнул Аламбек Ясаев. 

Здесь же было отмече­но, что наркотические средства, с точки зрения традиционного Ислама, относятся к категории запретного (харам), так как они опьяняют рассудок и выводят человека из нормального состо­яния. 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market