Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров призвал выразить свой протест ООН и посольству Мьянмы

  • 3 сентября 2017 18:33
  • 4193
Рамзан Кадыров призвал выразить свой протест ООН и посольству Мьянмы
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики посоветовал отправить короткие сообщения с хештегами #SaveRohingya #СпаситеРохинья, #StopRohinyaGenocide #ОстановитеГеноцидРохинья.

«Армия, не имеющих человеческого облика полчищ,  уничтожает народ рохинья. Карательные операции и санкционированные властями массовые погромы отличаются особой жестокостью. Весь мир шокирован, но не властители мира. Сотни и тысячи голых трупов женщин, стариков и детей…  Обезумевшие от ужаса лица беженцев… И это лишь те фотографии, которые распространяются самими убийцами. Журналистам и правозащитникам закрыт въезд в штат Ракхайн, зачищаемый от мусульман.  На рохинья  навалилась военная машина страны с более чем 50-и миллионным населением, из которых 90% буддисты», - написал руководитель в Instagram.  

Он подчеркнул, что реакция политиков и мировых лидеров на события в  Мьянме свидетельствует о полной безнравственности современного мироустройства.

«Главы государств и министры иностранных дел в рот воды набрали.  ООН ограничивается жалкими заявлениями о своей «озабоченности». Когда в редакции парижского журнала произошли известные события, для участия в манифестации прибыли короли и президенты, премьеры и министры. А в Мьянме армия и бандиты насилуют, пытают и убивают тысячи и тысячи человек только за то, что они рохинья и мусульмане, но  маршировавшие  в Париже «деятели», ничего не видят. Мне хочется спросить, как вы смотрите в глаза своих жён, детей, не обращая внимания на массовое кровопролитие в Мьянме?», - задался вопросом Рамзан Кадыров.

«Двенадцатого сентября в Нью-Йорке откроется 72-я очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В ней примут участие президенты, короли, премьеры и министры почти двухсот стран мира. В предварительной повестке 171 вопрос со многими сотнями подпунктов. Но ни слова о событиях в Ракхайне. Вот истинное лицо ООН, которое давно уже превратилось в посиделки и говорильню, не способную решить ни одну проблему, если это не в интересах небольшой кучки стран».

Глава Чеченской Республики посоветовал неравнодушным отправить короткие сообщения протеста в ООН и посольство Мьянмы, используя хештеги #SaveRohingya #СпаситеРохинья#StopRohinyaGenocide #ОстановитеГеноцидРохинья,#SaveRohingyaMuslims #СпаситеМусульманРохинья  #FreeRohingya#ОсвободитеРохинья  #CrimesAgainstHumanity #ПреступлениеПротивЧеловечности  #ShameOnYouSuuKyi #ПозорАунСанСуЧжи.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market