Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кадыров:Фейк о блокировке Россией резолюции ООН про геноцид в Мьянме лопнул подобно мыльному пузырю

  • 4 сентября 2017 22:14
  • 1286
Кадыров:Фейк о блокировке Россией резолюции ООН про геноцид в Мьянме лопнул подобно мыльному пузырю
Читать grozny.tv в
Позиция Президента России Владимира Путина на события, происходящие в Мьянме, достойны главы великой державы, написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в instagram.

«Отличная новость из Китая! Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Халил ас-Сиси выразили крайнюю озабоченность тем, что происходит в Мьянме, осудили любые проявления насилия, от кого бы они ни исходили и против кого бы ни были направлены, в том числе против мусульман. Встреча лидеров России и Египта состоялась на саммите БРИКС в Китае. Это исключительно позитивная реакция, достойная главы великой державы», - написал Рамзан  Кадыров.

Он отметил, что в течение последних дней неоднократно высказывался по теме геноцида мусульман в Мьянме, потому что события требуют принятия быстрых и решительных мер для прекращения массовых убийств мирного населения.

«Ранее, отвечая авторам публикаций о том, что Россия весной якобы поддержала геноцид в Мьянме, я говорил, что этого быть не может, что не верю в эти разговоры. Сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова очень наглядно подтвердила, что враги России предприняли очередную грязную попытку очернить нашу страну в глазах исламского мира и всего международного сообщества. Фейк о блокировке Россией резолюции ООН про геноцид в Мьянме лопнул подобно мыльному пузырю. Как обычно, "Рейтер" запустил «утку», а наши СМИ полетели за ней», - отметил глава республики.

Он напомнил, что 12 декабря 2005 года на первом заседании Парламента ЧР Президент России Владимир Путин твердо и однозначно заявил, что Россия всегда была самым верным и последовательным защитником Ислама.

«За два года до этого на саммите глав государств и правительств ОИК в Малайзии Владимир Путин в своем выступлении отметил, что «российские мусульмане – это неотъемлемая, полноценная и полнокровная часть многонационального и многоконфессионального народа России». Я привожу так подробно цитаты Президента РФ, чтобы напомнить нашим явным и скрытым врагам позицию нашего национального лидера по теме Ислама и исламских народов России», - отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что Россия фактически спасла от неминуемого развала Сирию, которую США и их союзники превратили в «кровавый котёл». Россия также поддерживает самые тесные отношения с ОАЭ, Египтом, Саудовской Аравией, Бахрейном, Катаром и другими исламскими и арабскими странами, пишет Глава ЧР.

«Это не нравится нашим врагам, которые не гнушаются ничем, чтобы клеветать на Россию, её руководство и политику. Эти попытки обречены», - выразил уверенность Рамзан Кадыров.

 

 

 

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market