Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ремонтно-восстановительные работы в пострадавшем от пожара многоэтажном доме в Гудермесе практически завершены

  • 5 сентября 2017 22:18
  • 1587
Читать grozny.tv в
Уже скоро жильцы пятиэтажки смогут вернуться в свои квартиры. Осталось навести последние штрихи и обставить их мебелью.

Строительные работы велись  в ускоренном режиме по поручению Главы Чеченской Республики. Все расходы взял на себя  региональный общественный фонд имени  Кадырова.

В момент возгорания Лиза Сельмурзаева находилась в квартире вместе со всей семьей. Дым первыми почувствовали внуки. А уже через считанные минуты всех их вместе со всеми жителями эвакуировали. И если бы не слаженная работа спасателей – неизвестно, чем бы это все кончилось. Квартира сгорела полностью. 
Работы, по поручению Рамзана Кадырова были начаты сразу же – как только пожар был потушен. К дому уже подведены все необходимые коммуникации, обновлена кровля и фасад.
Тогда в результате пожара пострадало 37 квартир, а шесть из них выгорели полностью. Рамзан Кадыров был на месте происшествия, чтобы разобраться какую помощь нужно оказать людям.. Решение о том, как помочь, помимо ремонта квартир, Кадыров принял незамедлительно. Отремонтированное жилье будет обставлено новой мебелью, которую уже собирают во дворе дома и заносят внутрь. Кроме этого, каждой семье, чья квартира сгорела, выделили по 500 тысяч рублей. По 100 тысяч получили владельцы 31 квартиры, которые пострадали частично.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market