Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Суд Грозного вынес обвинительный приговор по делу Джамалайла Тазбиева и Магомеда Тарамова

  • 6 сентября 2017 23:21
  • 2404
Суд Грозного вынес обвинительный приговор по делу Джамалайла Тазбиева и Магомеда Тарамова
Читать grozny.tv в
Оба получили пять лет заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима и еще год дополнительного ограничения свободы.

Напомним, жители поселка Красная турбина были задержаны  в начале этого года по подозрению в создании, участии и пособничестве незаконным вооруженным формированиям, находящимся на территории иностранного государства. По версии полицейских, после декабрьских событий в Грозном, когда банда Мажаева совершила убийство нескольких сотрудников правоохранительных органов, по их следам были проведены оперативные мероприятия, которые и выявили новые готовящиеся теракты в Грозном.

Судебное дело почему-то привлекло к себе внимание либеральных СМИ.  Желтая пресса в очередной раз попыталась внести раздор в чеченское общество, заявив, что полторы сотни жителей Красной турбины подписали петицию к Генеральному прокурору Чайке с просьбой помочь в деле Тазбиева - Тарамова, якобы настаивая на их невиновности. Однако этот факт позже был опровергнут самими же  жителями Красной Турбины. Более того, перед зданием суда, где шло заседание, состоялся стихийный митинг против терроризма.  Там собрались возмущенные  люди, которые твердо намерены  противостоять ваххабитам и всем, кто им сочувствует или помогает. Родственники  тех, кто погиб от рук террористов держали в руках плакаты с резким осуждением гнусных преступлений, совершенных бандитами. Пособников бандитов они называли  такими же террористами, как и убийцы их сыновей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market