Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне почтили память первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

  • 7 мая 2013 23:35
  • 3980
В Чечне почтили память первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
День памяти и скорби в семье Делимхановых встречают большим религиозным обрядом. Он был посвящен памяти первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его соратникам.

Для проведения зикров сюда приглашены многочисленные последователи устаза Овды. Всевышнего в едином меджлисе поминают сотни человек.

В религиозном обряде приняли участие и известные богословы республики, здесь же и муфтий Султан Мирзаев. В первую очередь они выразили почтение самому старшему в семье Делимхановых Сайдарби.

Братья Делимхановы известны как одни из близких соратников Ахмат-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы республики. Депутат Государственной Думы отмечает, что путь первого Президента для Чеченской Республики стал спасительным. Он будет продолжен и в будущем.

Религиозный обряд зикр в исполнении мюридов продолжался в течение нескольких часов. Верующие восхваляли Всевышнего, просили милости Аллах1а и читали салаваты в честь пророка (с.а.в).

Мюриды устаза Овды отмечают миротворческую деятельность Ахмат-Хаджи Кадырова. В своих молитвах они просят у Всевышнего вознаградить его за добрые дела и облагодетельствовать его соратников и последователей.

После продолжительных зикров и молитв сотни верующих угостили национальными блюдами. Религиозные обряды в доме Делимхановых проходят часто. Также регулярно их семья проводит благотворительные акции в честь первого Президента, раздавая продукты питания малоимущим семьям.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market