Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Премьер-министр Японии: КНДР надо заставить отказаться от ядерной программы

  • 7 сентября 2017 09:50
  • 1173
Премьер-министр Японии: КНДР надо заставить отказаться от ядерной программы
Читать grozny.tv в
Об этом Синдзо Абэ заявил, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, который проходит в эти минуты во Владивостоке.

Как отметил японский премьер-министр, КНДР бросила вызов всему мировому сообществу и превратилась в беспрецедентную угрозу, в связи с чем ее надо заставить выполнять все резолюции Совета Безопасности ООН и отказаться от всех программ по разработке ядерного оружия.

Он также напомнил, что 29 августа Пхеньян произвел пуск баллистической ракеты, которая пролетела над территорией Японии.

Синдзо Абэ добавил, что 3 сентября КНДР произвела шестое ядерное испытание "в точке на расстоянии всего 300 км отсюда, от Владивостока", а мощность взрыва "заметно превысила предыдущие".

"Северная Корея проводит курс эскалации открытых вызовов миру, процветанию и правопорядку не только в регионе, но и во всем мире. Для сдерживания Пхеньяна международное сообщество должно объединиться и оказать на Северную Корею максимальное давление", - подчеркнул премьер-министр Японии.

3 сентября Пхеньян сообщил об успешном испытании новой водородной бомбы, которая может быть использована в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты. Очередное ядерное испытание КНДР вызвало жесткую реакцию международного сообщества.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market