Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров обсудил вопросы, поступающие в Министерство по взаимодействию Правительства ЧР с гражданским обществом

  • 8 мая 2013 00:00
  • 2564
Р. Кадыров обсудил вопросы, поступающие в Министерство по взаимодействию Правительства ЧР с гражданским обществом
Читать grozny.tv в
На встрече Главы региона с министром по организации взаимодействия Правительства с гражданским обществом Арби Тамаевым и главой администрации Ачхой-Мартановского района Бесланом Хаджаевым говорили о социальных проблемах.

Многие жители до сих пор продолжают сообщать о них Главе республики в Instagram. И это, несмотря на то, что создано специальное министерство. Рамзан Кадыров отмечает, до населения необходимо донести, что помощь они смогут получить, только обратившись непосредственно в компетентное ведомство.

Те, кто обратился в министерство и действительно нуждался, уже получают помощь. Так две семьи из села Давыденко, проживавшие в приспособленном помещении, уже возвели фундамент и также обеспечиваются строительным материалом. Семьи большие, по 10-11 человек, в некоторых инвалиды. От Главы им строят два новых дома. Пока остается открытым вопрос десяти семей, ютившихся в дошкольном учреждении. Глава муниципалитета озвучивает свое видение их ситуации.

Руководство региона всячески оказывает помощь нуждающимся. Помимо всех льгот, которое получает население. Социальная помощь жителям обеспечена по самым разным направлениям: многодетным семьям, по улучшению жилья, социальная поддержка инвалидов. И по этим показателям республика нисколько не уступает даже самым развитым странам.

Министр по организации взаимодействия Правительства с гражданским обществом Арби Тамаев доложил, что в работе задействованы и руководители ведомств, выявляются самые нуждающиеся. Сейчас ведомство акцентирует внимание на точечных проверках. Так выявили малоимущих в Грозном.

Глава республики находит работу министерства не достаточно эффективной. Работу надо выполнять более скрупулезно, лучше проверять каждое заявление граждан и больше задействовать министерства. Многие вопросы могли бы быть решены и без непосредственного вмешательства Главы.

Арби Тамаев также доложил, что многие обращаются с просьбой трудоустройства. Сначала работы у Минтруда было больше двух тысяч вакантных мест, сейчас только больше одной. Но, тем не менее, большинство не устраивает работа на вакантных местах. Им хочется сразу в министерства, в правоохранительные органы. Не совсем правильное представление. Всегда приходится с чего-то начинать, отмечает Рамзан Кадыров.

Здесь же Беслан Хаджаев доложил о ходе реконструкции Ачхой-Мартановского района. В Ачхое строится новый мост, семьи, которые временно переехали из своих домов, из-за реконструкции центра, скоро переедут в новые. Построят и два детских сада.

Глава республики отметил, что жители должны с пониманием отнестись к реконструкции. Все делается для них самих. Как в новый дом они скоро будут приезжать в свой центр, новые асфальтированные дороги, те, кто теряет старое жилье, получают новое и более комфортное.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market