Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

РОФ имени Кадырова начал процесс оказания помощи беженцам из штата Аракан (Мьянма)

  • 7 сентября 2017 14:47
  • 1602
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram.

«С завтрашнего дня они начнут получать продукты питания. Сегодня мой представитель Зияд Сабсаби посетил стихийные лагеря в 10 км от границы между Бангладеш и Мьянмой. Ситуацию он назвал исключительно трагической. В этом месте находятся до 160 тыс человек. Люди практически расположились вдоль дорог и в лесу. Лагеря не имеют администрацию. Все вопросы приходится обсуждать с старейшинами. Обездоленные и измученные люди нуждаются во всём - палатках, одеялах, одежде, лекарствах, продуктах питания»,- написал руководитель региона.

Чеченский лидер подчеркнул, что медлить в этом вопросе нельзя. Рамзан Кадыров также сообщил,что Зияд Сабсаби встретился с фактическим руководством лагерей - старейшинами, побывал в представительстве УВКБ ООН.

«Завтра РОФ начнёт поставку продовольствия. В первых числах октября от фонда получат одежду 10 тыс детей и пять тыс взрослых. Ситуация в Аракане нуждается в немедленной реакции международного сообщества. Первые шаги уже делаются. После митингов в Москве и Грозном к этой проблеме обратили внимание во многих странах мира. На первом этапе важно остановить насилие, далее нужно искать пути окончательного решения проблемы»,- отметил Рамзан Кадыров.

Глава региона  напомнил, что разговоры о  добровольцах, откуда бы их не хотели отправить в Мьянму, носят ярко выраженный провокационный характер.

«Рохинджи не война нужна. Они нуждаются в политической поддержке в установлении мира. Не нужны и дополнительные митинги. Миллионный митинг довёл до всего мира мнение россиян по данному вопросу. Этого достаточно, мир уже открывает глаза на ситуацию. Да смилостивится Аллах над обездоленными»,- подытожил Рамзан Кадыров

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market