Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел республиканский турнир по футболу в честь Дня гражданского согласия и единения

  • 7 сентября 2017 22:25
  • 1233
В Грозном прошел республиканский турнир по футболу в честь Дня гражданского согласия и единения
Читать grozny.tv в
В соревнованиях приняли участие 8 команд со всей республики. Игры прошли на грозненском стадионе им. Билимханова.

Турнир прошел  по олимпийской системе. Проигравшая команда прекращала борьбу за заветный трофей. Этим и объясняется отсутствие множества забитых мячей в поединках. В каждой встрече футболисты демонстрировали  красивую игру и стремление к победе. 
Одолев своих оппонентов в полуфинале, между собой встретились ЧГУ и «Авангард». В основное время игроки обеих команд не сумели отметиться результативными действиями. Победителя пришлось выявить в после матчевой серии пенальти, где более удачными оказались футболисты «Авангарда».
По такому же сценарию прошел второй полуфинальный поединок между аргунским «Вайнахом» и грозненским «Оскаром». То в штангу, то вратарь выручал, попыток забить было множество, но футболисты обеих клубов так и не смогли порадовать зрителей голами. Во время пробития 11-метровых ударов более мастеровитыми оказались игроки «Вайнаха».
В финальной игре, где сошлись «Авангард» и «Вайнах», футболисты не стали демонстрировать атакующую игру и больше внимания уделяли обороне. На последней стадии турнира, никто не хотел допускать ошибок, которые могли быть чреваты поражением. После нулевой ничьей в основное время  по регламенту футболисты пробили после матчевые пенальти. Здесь, как и в игре с «Оскаром», фортуна оказалась на стороне «Вайнаха». 


После окончания всех игр состоялась церемония награждения команд. Победителю и призерам были дали дипломы, медали, кубки и грамоты. 
Теперь, этим командам предстоит решать свои дальнейшие задачи в чемпионате республики. Победителю – стараться продолжить победное шествие по футбольным аренам, а другим участникам - реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачное выступление в турнире.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market