Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил школу хафизов в Грозном

  • 10 мая 2013 17:15
  • 3082
Рамзан Кадыров посетил школу хафизов в Грозном
Читать grozny.tv в
Каждый раз, посещая школу хафизов, Глава республики не упускает возможности назвать религиозное учебное учреждение раем на земле.

Высоких гостей ребята встречают во дворе. Вместе с Рамзаном Кадыровым гость из Дагестана, друг Ахмата-Хаджи Хайрулла Мутаэлумов. В рядах муталимов совсем еще юные мальчишки. Такая картина приятно радует Рамзана Кадырова. По уже сложившейся доброй традиции, Глава прибыл не с пустыми руками. На этот раз он привез 100 комплектов спортивных форм с логотипом школы.

Ребята, не теряя времени, сразу же отправляются примерять обновку. А Глава республики проверяет условия проживания юных учеников. Территория школы хафизов имени матери шейха, эвлия Кунта-Хаджи Кишиева Хеди Кишиевой (да будет возвышена их святость) включает в себя учебный корпус, общежитие, спортивный зал, футбольное поле и мечеть. Такой и представлял себе первый Президент, Герой России жизнь подрастающего поколения, вспоминает друг Ахмат-Хаджи Кадырова.

Хайрулла Мутаэлумов выражает свое восхищение учебным заведением. С такими условиями вопросов и проблем с изучением Корана не должно возникать, считает он.

Следующий пункт назначения – столовая. Питание будущих хафизов Рамзан Кадыров дегустирует лично. В обязательном порядке в рацион учеников входят: первые, вторые блюда, десерт и фрукты. При таком разнообразии еды, поддержать физическую форму ребятам помогают специально нанятые тренеры. В школе практикуются все виды спорта.

Рамзан Кадыров напоминает, что не пожалеет ни сил ни средств, главное - чтоб дети стремились к познанию Ислама. Прощаясь с хафизами, Глава республики обещает скорую встречу.

Милана Манаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market