Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесском и Шелковском районах ожидается чрезвычайный класс пожарной опасности

  • 14 сентября 2017 09:10
  • 1048
В Гудермесском и Шелковском районах ожидается чрезвычайный класс пожарной опасности
Читать grozny.tv в
Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по ЧР.

С 14 по 16 сентября 2017 года в Гудермесском и Шелковском районах Чеченской Республики ожидается чрезвычайный (пятый) класс пожарной опасности.

Граждан призывают ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности, а также ограничить выходы на природу и не разжигать костры.

"В соответствии с прогнозом высока вероятность возникновения техногенных и природных пожаров", – сообщил заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев.

По его словам, даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о намеренном сжигании бытового мусора или поджигании сухой травы — это может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики.

Также Залаев добавил, что деятельность надзорных органов чрезвычайного ведомства в пожароопасный период нацелена на выявление нарушителей, привлечение их к административной ответственности и проведение с ними профилактической работы.

За сжигание сухой травы и бытового мусора виновникам грозит административный штраф. Нарушение подпадает под действие части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market