Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Росгвардия до 2017 года создаст на Северном Кавказе новый округ

  • 14 сентября 2017 10:40
  • 1623
Росгвардия до 2017 года создаст на Северном Кавказе новый округ
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает газета "Известия".

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ до конца 2017 года проведет реорганизацию, по итогам которой ее Северо-Кавказский округ будет разделен на два - Северо-Кавказский и Южный.

По данным газеты, функционирующий на данный момент Северо-Кавказский округ Росгвардии изменит название на Южный, его штаб останется в Ростове-на-Дону. Исключенные из его зоны ответственности северокавказские республики и Ставропольский край перейдут в ведение нового Северо-Кавказского округа, который будет образован на основе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе. Штаб нового округа, задачей которого станет охрана общественного порядка и борьба с терроризмом на территории СКФО, будет базироваться в Пятигорске.

В июле президент России Владимир Путин подписал указ "О совершенствовании системы управления Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ", устанавливающий, что в состав ОГВ привлекаются соединения, воинские части, подразделения войск Росгвардии и ВС РФ, а также органов МВД, МЧС, ФСБ и федеральных госорганов, в которых предусмотрена военная служба. Общее руководство деятельностью ОГВ было возложено на главнокомандующего войсками Росгвардии Виктора Золотова.

На данный момент насчитывается семь округов войск национальной гвардии: Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Восточный.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market