Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечню с рабочим визитом посетил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень

  • 15 сентября 2017 21:10
  • 1658
Читать grozny.tv в
Гость возложил цветы к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Мемориальном комплексе Славы.

«Он также побывал в строящемся в Грозном крупном микрорайоне «Солнечный», где осмотрел школу на 360 мест, построенную за рекордный срок - пять месяцев, а также детский сад. Михаил Александрович отметил, что он поражен сроками и качеством строительства школы, подчеркнув, что редкий регион может похвастаться такими темпами работ. Я принял участие в расширенном совещании, которое провел министр с представителями субъектов СКФО. Обсуждались очень актуальные для нашего округа вопросы, касающиеся строительства сейсмостойких объектов», - рассказал в своем Instagram Рамзан Кадыров.

Мень отметил, что Чечня в числе лучших регионов страны по взаимодействию с Минстроем России в реализации госпрограмм «Молодая семья», «Жилище», строительстве социальных объектов, благоустройстве и развитии городской среды и по другим программам.

«Он подчеркнул, что башня «Ахмат Тауэр» станет шедевром строительства в сейсмической зоне. Михаил Александрович также сообщил о намерении пригласить специалистов из нашей республики для участия в разработке дорожной карты работы в сейсмоопасных зонах страны. Михаил Александрович подчеркнул, что Чечня имеет в этом деле хороший опыт. Как отметил министр, в России в сейсмоопасных зонах проживает 14 миллионов человек, поэтому опыт Чечни должен быть востребован», - подытожил Глава Чеченской Республики. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market