Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня готовится отметить День Чеченской женщины

  • 15 сентября 2017 23:53
  • 2306
Читать grozny.tv в
Телеканал «Грозный» продолжает цикл материалов, приуроченных к грядущему празднику.

273 тысячи подписчиков. И это у начинающего фуд- блогера Жарадат. Вести свою кулинарную страницу в соцсети Инстаграм она  начала три года назад. Даже на улице ее узнают сотни девушек, которые неравнодушны к кулинарии. Нашей съемочной группе посчастливилось увидеть процесс приготовления блюда прямо у нее на кухне. 
Сотни публикаций, а значит и столько же разных рецептов. Готовит Жарадат блюда разных кухонь, от национальной и до европейской.  Идеи черпает из разных источников, но в основном - это ее фантазия.  
Теперь оператора заменила вот такая конструкция. В роли штатива выступает селфи - палка. За накрытым столом собирается вся семья. Молодая невестка полюбилась всем родственникам по линии мужа. И не в последнюю очередь, потому что готовит отменно. Наверное, в этом главной секрет любой хорошей снохи. Говорят, без нее не обходится ни один праздник. 
Родилась и выросла Жарадат в Пятигорске. Там же с отличием окончила Северо- Кавказский федеральный университет. Сейчас девушка получает второе образование. Учится на психолога. На нехватку времени не жалуется - было бы желание. 
За таким столом они собираются каждый день. Блюда - как на праздник. Впрочем, с такой хозяйкой в доме это и не удивительно. Девушка говорит, приготовить  не проблема. Главное чтоб ничего после такого обеда не оставалось. Это и есть  верный признак того, что еда всем пришлась по вкусу.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market