Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

С 15 сентября в Чечне официально закрыт купальный сезон

  • 16 сентября 2017 14:10
  • 1155
 С 15 сентября в Чечне официально закрыт купальный сезон
Читать grozny.tv в
Температура воды на водоемах ниже нормы, поэтому даже в жаркую погоду велик риск переохлаждения организма или возникновения несчастных случаев.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по ЧР, с начала летнего купального периода в регионе функционировали три пляжа, прошедшие проверки и соответствующие необходимым требованиям безопасности. На некоторых водоемах Чечни купаться официально запрещено, предупреждающие знаки были установлены представителями муниципалитетов на прибрежных территориях.

На наиболее опасных участках водоемов, не предназначенных для купания, осуществлялось дежурство пожарных и спасателей МЧС. Сотрудниками чрезвычайного ведомства Чечни в десятках случаев своевременно была оказана помощь отдыхающим на водных объектах. Кроме того пресечено множество случаев нарушения правил безопасности на воде, которые могли привести к трагическим последствиям.

В период купального сезона сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР проводились профилактические акции, такие как «Месячник безопасности на водных объектах» и другие.

В ходе акций гражданам разъясняли правила поведения на воде, обучали способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Особое внимание было уделено детской безопасности. К примеру, в рамках масштабной акции «Научись плавать» сотрудники МЧС обучили более 800 детей плаванию.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market