Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Самый масштабный митинг в поддержку мусульман Мьянмы в Грозном все еще на первых полосах СМИ

  • 17 сентября 2017 21:01
  • 1571
Читать grozny.tv в
Точнее теперь говорят не конкретно о самом митинге, а о заявлении Главы Чеченской Республики.

4 сентября. Очередное историческое событие в Грозном. Жители всей республики, других регионов и даже стран собираются в центре столицы, чтобы нарушить молчание и прекратить бездействие мировой общественности относительно ситуации в Мьянме. 
Свыше миллиона ста тысяч человек. Кажется, только заявление и призыв Рамзана Кадырова отреагировать на гуманитарную катастрофу, происходящую с мусульманами рохинджа, заставил мир встрепенуться. Пусть в Грозном были не все люди, исповедующие Ислам, но в сердце каждого из них этот митинг нашел свой отклик.
Еще в ходе своего прямого эфира за пару дней до митинга Кадыров отметил: митинг – это лишь повод обратить внимание.  Все и вышло так, как прогнозировал Глава Чеченской Республики. Весь мир услышал. Цель митинга была достигнута. Вслед за Рамзаном Кадыровым о трагедии в Мьянме заговорили и в других государствах мира. 
Но видимо, яркий  триумф Главы Чечни оказался поводом для зависти. Наверное, с таким плагиатом не сталкивалась ни одна политическая инициатива. В интернете начали звучать призывы провести митинг чуть ли не во всех уголках страны. На что он снова дал такой ответ.
Однако и в нем либеральная журналистика нашла к чему придраться. Здесь сразу же усмотрели резкую смену позиций чеченского лидера. По мнению журналистов, критика со стороны таких журналистов развивается по такому предсказуемому сценарию, что приходится объяснять, казалось бы, очевидные вещи. 
Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова стал единственной благотворительной организацией, которой было разрешено оказывать гуманитарную помощь беженцам из Аракана. Они начали получать продукты питания. Чечня одной из первых отзывается на людскую боль. Так было с жителями Сомали, Эфиопии, Ливии, Иордании, Украины и других стран. Когда главным критерием для оказания поддержки становятся не политические взгляды, расовая и религиозная принадлежность, а сочувствие и желание помочь. 
Кроме того, по поручению Рамзана Кадырова одежду получат 15 тысяч представителей Рохинджа – это и взрослые, и дети. Об этом руководство Чечни и говорит – главное на данном этапе: не выкрики и лозунги, а реальная помощь.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market