Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном ко Дню чеченской женщины открыли уникальный цветочный парк

  • 17 сентября 2017 23:31
  • 4204
Читать grozny.tv в
Торжество, вместе с соратниками, посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Помощник Главы ЧР и градоначальник Муслим Хучиев рассказал об особенностях нового объекта. Здесь все буквально утопает в цветах. Даже скульптуры животных зеленые. Уникальное место отдыха, как для детей, так и для взрослых. Здесь впервые на улицах Грозного появились даже тропические растения – финиковые пальмы. Кстати, первую высадил Рамзан Кадыров во время одной из своих многочисленных инспекций. Отвечая на вопросы федеральных журналистов, Рамзан Кадыров ответил символизм  этого события. 
Представителей  федеральных СМИ интересовала также работа,  начатая Рамзаном Кадыровым по спасению Российских детей, которые оказались в эпицентре боевых действий в Сирии и Ираке. 
Между тем, знакомство с необычным парком продолжается.  Проектировщики не забыли придать ему и национальный колорит. Среди цветочных аллей красуются  18-метровые вайнахские сторожевые башни, между которыми оригинальный фонтан в виде водопада. Именно здесь и состоялось основное торжество сегодняшнего праздника - Вайнахские парные танцы. Специально для этого подготовлена площадка и все в национальных костюмах, а Рамзан Кадыров - почетный гость.
«Праздничный Синкъерам» прошел в соответствии со старинными народными традициями. Танцы сменялись выступлениями артистов чеченской эстрады, и театрализованными выступлениями. 
Праздничное торжество завершилось с наступлением времени вечернего намаза. Рамзану Кадырову предоставили завершающее слово. Глава республики высоко оценил роль чеченской женщины в сохранении национальных устоев, обычаев и культуры народа. Сохранение традиционных ценностей основная задача руководства республики. И то, что сегодняшний праздник решили отметить именно в таком формате, тоже не случайно. 
Завершая встречу, Рамзан Кадыров еще раз поздравил всех женщин со знаменательным днем и подарил букет цветов помощнице Главы ЧР Хадиже Дулаевой. Цветы также получили все участницы сегодняшнего торжества. Под занавес вечера небо Грозного озарил красочный салют - тысячи разноцветных огней - в честь прекрасной половины республики.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market