Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Масштабное строительство в поселке Ойсхара близится к завершению

  • 19 сентября 2017 20:56
  • 1194
Читать grozny.tv в
Часть объектов уже сдана строителями. Этажные дома и новый жилой поселок.

В поселке возводится ряд социально-важных объектов. Это мечеть, больница, дом культуры, здание администрации и спорткомплекс, открытия которого местная молодежь ждет с нетерпением. Отныне ребята смогут заниматься любым видом спорта. Здесь также можно будет проводить соревнования республиканского уровня. 
Многоэтажки появились  здесь за рекордно короткие сроки - за один месяц. Сюда заселятся жильцы аварийных домов. Строители говорят, что работы осталось немного.
Совсем скоро заработает и новая больница. Приезжать на лечение будут и жители из соседних населенных пунктов.
За высококвалифицированным медицинским обслуживанием жителям поселка до сих пор приходилось выезжать в город. Теперь эта проблема останется в прошлом. Новая больница будет в два раза больше и сможет оказывать комплексные услуги и проводить лечение, используя новейшее оборудование. 
Такому подарку рады и медработники. Они часто здесь бывают со своей «инспекцией». Говорят, о таких преобразованиях приходилось только мечтать. 
Работы на всех объектах идут непрерывно. Кованные ограды вдоль всей трассы, новые заборы и даже фасады частных домов. Помогают и сотрудники различных министерств и ведомств – они здесь проводят субботник.  Особое внимание уделяется дорогам. На это во время своих инспекций главный акцент делает и Глава республики, который держит на личном контроле всю масштабную стройку. 
Работы идут и на одной из самых загруженных магистралей - федеральная трасса "Кавказ". Здесь уже проложено полотно протяженностью около двух километров.
Раньше дорога здесь была двухполосной, но ее расширили и сделали две дороги.
Не забыли и про места отдыха. Излюбленным местом жителей станет парк с национальным  колоритом. Это сторожевые башни и фонтан, который будет напоминать о горных водопадах.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market