Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Студенты мединститута ЧГУ заняли первое место на VI Всероссийской олимпиаде по эндохирургии

  • 20 сентября 2017 12:50
  • 2363
Студенты мединститута ЧГУ заняли первое место на VI Всероссийской олимпиаде по эндохирургии
Читать grozny.tv в
Соревнования проходили в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова.

"Руководителем делегации студентов с нашего университета стал Ислам Чуликов – выпускник медицинского института Чеченского государственного университета, окончивший учебу на красный диплом! Ислам один из наших выдающихся выпускников, он окончил ординатуру в Москве, и успешно прошел специализацию по эндоскопии. Ислам работает по специальности "врач онколог-эндоскопист" в Грозном", - написал на своей странице в Instagram ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов.

Ислам Чуликов также участвовал в конкурсе как аспирант и ассистент кафедры.

"На финальном этапе мы должны были за 20 минут найти пять образований на свиных желудках и удалить их, не повредив слизистую оболочку желудка. Оценивались такие критерии, как качество выполненной операции и время. После этого комиссией задавались теоретические вопросы. По выполнению операции и вопросам мы набрали максимальное количество баллов", - сказал Ислам Чуликов.

Победителям вручили золотые медали и грамоты.

Он отметил, что в Грозном директор мединститута ЧГУ Идрис Байсултанов похвалил ребят с победой, пообещал и впредь оказывать всяческое содействие. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов также поздравил чеченских медиков с победой на олимпиаде и дал напутствие продолжать в том же духе.

На VI Всероссийской олимпиаде по эндохирургии участвовало 43 команды из регионов России и одна команда из Белоруссии. Свои знания демонстрировали студенты 4,5,6 курсов, а также аспиранты и молодые врачи.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market