Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

СК по ЧР возбудило уголовное дело по факту отравления шаурмой

  • 21 сентября 2017 18:15
  • 2070
СК по ЧР возбудило уголовное дело по факту отравления шаурмой
Читать grozny.tv в
Следственные органы СК РФ по ЧР займутся расследованием фактов отравления более 40 человек в одном из кафе Грозного.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

«По данным следствия, 19 и 20 сентября 2017 года в республиканскую инфекционную больницу были доставлены с признаками пищевого отравления 44 человека, из которых 12 несовершеннолетних в возрасте от 3-х до 17 лет. Все потерпевшие употребляли в пищу блюда быстрого приготовления «шаурму» и «данар-кебаб» в одном из кафе, расположенном в Ленинском районе города Грозного», - говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты документы на осуществление предпринимательской деятельности хозяином кафе и взяты на исследования продукты питания. Назначены судебные медицинские экспертизы, в том числе химическая. Расследование уголовного дела продолжается. 

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по ЧР Мусы Усманова, из обратившихся в медучреждения, 10 человек находятся на амбулаторном лечении, по остальным наблюдается улучшение состояния.

«Всего в течение двух дней обратилось 44 человека. В инфекционной находятся 12 взрослых и 10 детей, в третьей больнице - 10 взрослых. Остальные наблюдаются амбулаторно. Тяжелых форм отравления нет. Всем пострадавшим была проведена дезинтоксикационная терапия. Дополнительно поступивших на сегодняшний день нет», - сказал Муса  Усманов.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market