Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Чечня возглавила рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни

  • 22 сентября 2017 16:53
  • 1338
Чечня возглавила рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни
Читать grozny.tv в
Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные агентством "РИА Рейтинг".

В числе лидеров рейтинга ожидаемо оказались регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. 

Согласно рейтингу, Чеченская Республика расположилась на первой строчке, набрав 90,9 балла. На втором месте Дагестан с 89 баллами, на третьем - Кабардино-Балкария - 80 баллов.

Как отмечается в сообщении агентства, для расчета рейтинга регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни были проанализированы восемь показателей, характеризующих различные сферы исследуемой темы. К ним относятся: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом; расходы на табачные изделия; продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе; количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

Все абсолютные показатели рассчитывались на одного взрослого человека, проживающего в конкретном регионе.

"РИА Рейтинг" – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market