Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев побывал в Москве с рабочим визитом

  • 22 сентября 2017 22:35
  • 1604
Читать grozny.tv в
В ходе поездки директор ЧГТРК «Грозный» провел ряд встреч с руководителями крупнейших телеканалов страны.

Перспективы сотрудничества и обмен опытом. Эти темы стали главными на встрече директора телерадиокомпании «Грозный» с руководителем дирекции спортивных трансляций холдинга «Матч ТВ» Евгением Мейтесом. Он подчеркнул, что холдинг заинтересован в качественном продукте, который  идет на федеральный  эфир, добавив, что телеканал «Грозный» -  ключевой партнер в регионе.

У сотрудников двух компаний давно тесные деловые и дружеские взаимоотношения. Так, с 2015 года канал «Грозный» организовывает прямые трансляции футбольных матчей премьер-лиги и Кубка страны, турниров по ММА и другие крупнейшие спортивные мероприятия, которые транслируются на телеканалах холдинга «Матч ТВ». За все это время таких трансляций  проведено около 120, и все они прошли без технических сбоев. Налажена и система обмена опытом. Сотрудники «Грозного» регулярно повышают квалификацию на базе «Матч ТВ». В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

Вопросы технического обеспечения телеканала и последние новинки  в медиа- индустрии Ахмед Дудаев обсудил уже на встрече с руководителем «Окно-ТВ» Олегом Антиповым. Компания является лидером в области технического оснащения телевизионных комплексов. Напомним, чеченская телерадиокомпания «Грозный» совместно с «Окно-ТВ» в августе текущего года организовала масштабный форум СМИ. Он собрал в чеченской столице генеральных директоров телерадиокомпаний из 70 регионов, известных журналистов и специалистов телевизионной продукции.

Также директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев в рамках рабочего визита встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. Одной из тем разговора стал дальнейший обмен опытом. Журналисты «Грозного» не раз проходили стажировку на базе ВГТРК, а дружеские отношения с коллегами из Чечни имеют многолетний стаж и были выстроены еще в период руководства республикой Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым. Кроме того, директор ЧГТРК и помощник Главы Чечни мэр Грозного Муслим Хучиев  провели встречу и с руководителем телекомпании НТВ Алексеем Земским. Стороны обсудили вопросы освещения событий регионального уровня и объективного подхода к передаче информации, как одной из основных задач, которую ставят перед собой журналисты. Руководители телеканалов договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market