Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров побывал в Бачи-Юрте и Ойсхара

  • 22 сентября 2017 23:45
  • 2034
Читать grozny.tv в
Работа в населенных пунктах идет полным ходом и Глава Чеченской Республики убедился в этом лично.

Предприятие в Бачи-Юрте начало работать несколько лет назад. И уже стало рентабельным. Яблоки, которые здесь выращивают, сбывают не только в Чечне и других регионах страны, но даже и на международном рынке. Ведь урожай собирают лишь с 50 гектаров, а их здесь еще более 220. 
Визит Рамзана Кадырова в этот госхоз в селе Бачи-Юрт был вполне ожидаемым. Ведь развитие сельского хозяйства – одна из приоритетных задач руководства. И усилия, как видно, дали свои плоды, в буквальном смысле этого слова. 
Сейчас с одного гектара здесь могут собрать более 20 тонн. Но в будущем, благодаря новым технологиям, эту цифру смогут увеличить до 80. Более того,  благодаря этому предприятию в зависимости от сезона трудоустроены до двухсот человек. Для сельской местности – это цифра внушительная. 
А это уже поселок Ойсхара. Рамзан Кадыров инспектирует один самых важных социальных объектов. Его строят с нуля. Это больница на 50 коек. Здесь будут предоставлять целый комплекс медицинских услуг. А главное – с помощью современного оборудования. Мест в предыдущей больнице уже не хватало, а новая сможет обслуживать даже жителей соседних сел. 
Рамзан Кадыров осматривает и другой объект – дом культуры. Здесь работы почти завершены. Так, например, зал уже готов – он рассчитан на 200 зрителей. Более того, здесь будет много кружков – от вокала до хореографии, которые смогут посещать дети. Какие у ребят будут возможности для развития – интересуется Рамзан Кадыров. 
О таких спорткомплексах, да еще и в сельской местности, можно только мечтать. И в Ойсхаре эта мечта сбылась. Здесь уже появился  суперсовременный бассейн. Рамзан Кадыров всё осматривает лично. Как и площадку во дворе, где также будут заниматься различными видами спорта. Глава республики отмечает, что темпом и качеством работ доволен. 
Скоро в Ойсхара откроются малоэтажные дома – около полутора сотен квартир получат жители аварийных домов. А жители этого нового поселка на окраине Ойсхара индивидуальные дома уже получили. Их построили буквально за считанные дни. Масштаб строительных работ в Ойсхара, которые длятся несколько месяцев, действительно впечатляет. Кроме крупных объектов, таких как больница или мечеть, это еще и инженерные коммуникации и дороги. Причем не только магистральные трассы, но и внутри поселка. И всё это время Рамзан Кадыров, который и стал инициатором этих перемен, здесь частый гость. Стройка под его личным контролем.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market