• 3:33 ФАДЖР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ

Чеченские дзюдоисты завоевали 9 медалей на Международном турнире по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова

• 23 сентября 2017 12:31
  • 1932
В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из десяти стран ближнего и дальнего зарубежья и 48 регионов России.

По итогам первого дня VII Ежегодного Международного юниорского турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова, дзюдоисты клуба "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова завоевали 7 медалей различного достоинства. Первые места заняли Иса Эльсиханов в весовой категории 55 кг, Тамерлан Мухтаров в весе 66 кг и Апти Заурбеков в весовой категории 73 кг. Серебряные медали получили Рамди Мишаев - 60 кг и Умар Оздаев - 66 кг. И третье место заняли Наиб Умаров и Байсангур Багаев в весовой категории 73 кг.

Во втором и последнем дне соревнований чеченские дзюдоисты принесли в общую копилку еще две медали. Турпал Тепкаев в весовой категории 81 кг завоевал первое место, бронзу в этом же весе взял Муслим Итуев.

Торжественное открытие VII Международного юниорского турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что грозненские соревнования "традиционно отличаются хорошим уровнем организации, зрелищными и бескомпромиссными схватками, высоким мастерством участников".

Глава региона поблагодарил за высокий уровень подготовки и проведения турнира всех организаторов и лично президента Республиканского спортивного клуба "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова и Федерации дзюдо СКФО Амруди Эдильгириева. Он также наградил Благодарственным письмом Главы ЧР главного тренера сборной СКФО по дзюдо Асламбека Шахгириева. Организаторы турнира в свою очередь вручили Рамзану Кадырову в качестве памятного подарка специальный кубок.