Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

13-летний Ахмад Закриев нашелся целым и невредимым

  • 23 сентября 2017 21:42
  • 5860
Читать grozny.tv в
Сообщение о пропаже было распространено в социальных сетях.

Ночь с четверга на пятницу сотрудники Отдела полиции города Гудермес провели в лесном массиве, прочесывая все уголки, ямы и землянки. Полицейские первым делом отправились в 12 школу, где учится мальчик. Выяснив здесь, что Ахмад Закриев присутствовал на всех уроках, оперативники отправились по маршруту, которым ученик должен был вернуться домой. 
К поиску подключились уже волонтеры и местные добровольцы. Они обследовали  подвалы и чердаки заброшенных домов. В одном из таких недостроенных домовладений и оказался Ахмад, который решил переночевать вне дома.
Причину невозвращения домой Ахмад объяснил просто - не был готов к урокам, об этом узнали бы родители. Поэтому  побоялся идти домой. Ни учителя, ни родители не понимают, что могло натолкнуть ребенка в тот день на этот странный поступок. По утверждению участкового, семья Закриевых обычная, никакого, так называемого,  домашнего насилия в ней не наблюдалось. Отец мальчика, рассказывает - с утра до ночи он крутит баранку большегрузных машин, и даже находясь в поездках, контролирует ситуацию в семье.
Между тем, официальная статистика МВД утверждает - за последние несколько лет в Чечне нет ни одного случая пропажи ребенка. При любых сомнениях или подозрительных ситуациях необходимо сообщать не соседям, не в интернет и социальные сети, а в полицию. Там вас обязательно выслушают, примут заявление и немедленно начнут расследование.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market