Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Москве прошла встреча на тему «Сирия – Северный Кавказ: Спасти будущее»

  • 23 сентября 2017 22:33
  • 1562
Читать grozny.tv в
В Постпредстве ЧР при Президенте РФ за одним столом собрались родственники детей, оказавшихся в зоне военного конфликта, правозащитники, представители Главы ЧР и посол Ирака в России.

Вся работа по возвращению детей и женщин из Ирака  лежит на плечах Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он первым перешел от слов к реальным делам. Правозащитник Хеда Саратова уверена, подключиться должны представители и других государств. В помощи нуждаются тысячи. Работать нужно сообща. 
Полномочный представитель ЧР при президенте РФ Бекхан Таймасханов заверил, вся необходимая поддержка будет оказана. На вопросы участников  круглого стола ответил и сенатор Зияд Сабсаби. По его словам, работа по поручению Рамзана Кадырова продолжается. С руководством Сирии и Ирака, в частности, Иракского Курдистана достигнут целый ряд договоренностей. 
За последние два месяца благодаря Рамзану Кадырову, на родину вернулись не только дети, но и впервые взрослые, причем, большинство из них были даже не из Чечни, а из других регионов России. И даже граждане Казахстана. Всего благодаря Рамзана Кадырову из Ирака было организовано четыре авиарейса, которыми вывезли 20 человек. Представитель главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби, правозащитник Хеда Саратова и женщины, чьи дети и внуки сейчас находятся в горячих точках, встретились и с послом Ирака Хайдаром Хади. В посольстве заверили, окажут содействие в возвращении на родину граждан России.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market