Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном открылось новое здание больницы № 6

  • 16 мая 2013 12:10
  • 2730
В Грозном открылось новое здание больницы № 6
Читать grozny.tv в
В Старопромысловском районе города Грозного введено в эксплуатацию новое здание больницы № 6.

Торжественную церемонию посетили вице-премьер Правительства ЧР по социальному блоку Хадижат Дулаева, первый заместитель председателя Парламента ЧР Салман Закриев, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие.

Ш. Ахмадов выразил уверенность, что с открытием больницы № 6 резко сократится отток больных с эндокринологическими заболеваниями на иногороднее лечение.

«Больница № 6 традиционно специализируется на лечении эндокринологических заболеваний. Во время военных событий 90-х годов прежнее здание было полностью разрушено. Врачи ютились в приспособленных помещениях и работали в амбулаторно-поликлиническом режиме. Мы заново отстроили больницу. Она оснащена современным оборудованием. Параллельно мы провели подготовку специалистов. И теперь здесь смогут получить квалифицированную помощь больные со всей республики», - отметил он.

Далее официальные лица разрезали символическую красную ленточку и осмотрели помещения лечебного учреждения.

Отметим, что здание возведено в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию ЧР. В больнице развернуто 4 отделения – эндокринологии, неврологии, терапии и гастроэнтерологии.

В лечебнице функционирует стационар на 130 мест и поликлиника на 240 посещений.

Магомед Езидов

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market