Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правительство утвердило порядок определения не имеющей аналогов в РФ промышленной продукции

  • 25 сентября 2017 09:30
  • 972
Правительство утвердило порядок определения не имеющей аналогов в РФ промышленной продукции
Читать grozny.tv в
Отмечается, что данная процедура необходима для стимулирования импортозамещения.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее критерии и правила отнесения продукции к промышленной продукции, не имеющей отечественных аналогов. Об этом сообщается в понедельник на сайте правительства РФ.

"Подписанным постановлением утверждены критерии и правила отнесения продукции к промышленной продукции, не имеющей произведенных в России аналогов, требования к организациям, которые проводят экспертизу параметров продукции для определения их отличий от параметров промышленной продукции, произведенной в России", - говорится в сопроводительной записке к документу.

Сообщается, что установление процедуры определения такой продукции, а также подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ, необходимо для стимулирования импортозамещения в промышленности и "определения условий, запретов и ограничений допуска товаров, происходящих из иностранных государств, к закупкам для государственных и муниципальных нужд".

Под параметрами продукции при этом подразумеваются ее характеристики, касающиеся функционального назначения или выполняемых функций, области применения и качественных показателей (надежность, эргономичность, энергетическая эффективность, технологичность, безопасность, экологические, производственные, эксплуатационные параметры, метрологические характеристики и другое).

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market