Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Александр Лукашенко встретился с Рамзаном Кадыровым в Минске

  • 25 сентября 2017 10:49
  • 1904
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл в Минск с рабочим визитом по приглашению Президента Белоруси Александра Лукашенко.

В ходе встречи Александр Лукашенко отметил, что развитие производственной кооперации должно стать ключевой темой сотрудничества Беларуси и Чеченской Республики Российской Федерации. Он добавил, что это наиболее продвинутая, взаимовыгодная форма сотрудничества, которая позволяет обеспечить потребности регионального рынка, а также создать высокотехнологичные рабочие места.

Как сообщает официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь, Александр Лукашенко отметил возможности расширения кооперации с учетом запуска в Чеченской Республике автомобильного производства, гарантируя не только качество и цену, но и серьезнейшую обязательность.

При этом он подчеркнул, что наличие обязательного партнера - немаловажный вопрос. Например, Беларусь, сотрудничая с непорядочными бизнесменами, потеряла сотни миллионов долларов.

"С вами у нас нет проблем, потому что у вас государственная структура имеет сильную власть, очень сильное влияние на все секторы. Точно так же и у нас", - добавил Президент.

Также были обсуждены вопросы взаимодействия в машиностроении и нефтехимическая промышленность. Особое внимание было обращено на производство пассажирской и коммунальной техники. По словам Лукошенко, белорусские специалисты также могут подключиться к развитию в ЧР сельского хозяйства и деревни в целом.

Отдельное внимание следует уделить развитию туризма, считает Глава государства. По его словам, этот визит должен быть началом доброго сотрудничества с чеченским регионом.

"Мы очень хорошо осведомлены о развитии Чеченской Республики, очень рады за это. Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой клочок земли, вселили уверенность в народ. Для нас Чеченская Республика - очень перспективный, авторитетный регион. Мы хотели бы не только сотрудничать с Грозным, но с вами вместе работать и на Кавказе, что касается экономических отношений. Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, создавать совместные высокотехнологичные продукты, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере", - сказал Александр Лукашенко.

Президент добавил, что если бы Беларусь не развивала сотрудничества с регионами России, то не было бы вообще белорусско-российских отношений.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market