Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Пять полевых командиров террористов ликвидированы в ходе проведения спецоперации в провинции Идлиб

  • 27 сентября 2017 09:34
  • 1243
Пять полевых командиров террористов ликвидированы в ходе проведения спецоперации в провинции Идлиб
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на Минобороны РФ.

Вместе с ними были уничтожены еще 32 боевика, склад боеприпасов и взрывчатых веществ, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением

"После нападения террористов 18 сентября на российских военных полицейских в провинции Хама для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии. В рамках данной операции были вскрыты место и дата проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" ("Джебхат ан-Нусра") южнее г. Идлиб", - сказал представитель Минобороны РФ. После подтверждения по нескольким каналам точки сбора полевых командиров в строении вне населенного пункта и начала совещания, был нанесен точный ракетно-авиационный удар.

"В результате удара ликвидированы пять полевых командиров, в том числе Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья)", - сообщается в тексте.

Факт гибели руководства и младших командиров группировки подтвержден по нескольким независимым каналам.

В тексте также отмечается, что на данный момент продолжаются специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market