Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Песков: Никто не вправе критиковать Россию и Турцию за военное сотрудничество

  • 27 сентября 2017 14:07
  • 1273
Песков: Никто не вправе критиковать Россию и Турцию за военное сотрудничество
Читать grozny.tv в
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что военно-техническое сотрудничество РФ и Турции осуществляется в соответствии с международным правом и не направлено против третьих стран.

"Ни у кого нет права критиковать Россию и Турцию за военно-техническое сотрудничество, которое осуществляется в строгом соответствии с международным правом и никоим образом не направлено против каких-то третьих стран. Поэтому ни у кого нет снований высказывать какие-то критические соображения в этой связи", — сказал он, комментируя критику со стороны стран Запада в связи со сделкой по С-400.

"Что касается визита президента РФ в Турцию, он имеет абсолютно прагматические цели. Россия и Турция — это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов", — добавил Песков.

Он отметил, что Россия и Турция активно взаимодействуют в вопросах обеспечения региональной безопасности, в том числе в Сирии.

"По всем этим вопросам будет проведена сверка часов", — сообщил Песков.

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Тайип Эрдоган проведут рабочую встречу в Анкаре 28 сентября.

Москва и Анкара достигли договоренности о поставке российских систем С-400 в Турцию и подписали контракт, сообщила ранее пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ. Эрдоган заявил, что Анкара внесла первый взнос за комплексы C-400.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market