Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Врачи турецкой клиники Газиосманпаша побывали в онкологическом диспансере Грозного

  • 28 сентября 2017 21:58
  • 1834
Читать grozny.tv в
Для гостей организовали экскурсию. Чеченские онкологи рассказали о своей работе. Опытом борьбы с опухолями и лейкемией поделились и турецкие специалисты.

Турки с интересом осмотрели  операционные Республиканского Онкодиспасера, которые оснащены самым современным оборудованием. Не во всех Онкоцентрах страны есть подобные. Гости – врачи одной из ведущих медицинских клиник Турции. Они побывали во многих странах, и, казалось, их невозможно удивить, но чеченским врачам – это удалось.
Позже гостям показали Отделение лучевой диагностики и дневной стационар, где больные получают химиотерапию. Отделение оснащено всем необходимым оборудованием и рассчитано на 40 посещений в день. Его особенность – больным не приходится круглосуточно находиться в  медучреждении, они приходят сюда на пару часов, а после процедуры, возвращаются домой.
Клиника Газиосманпаша при Университете Ениюзъил  была основана в 1992 году. Здесь осуществляют пересадку печени, почек, поджелудочной железы, костного мозга у детей и взрослых и еще множество других операций. Больница оснащена по последнему слову техники. 
Позже турецкие врачи провели семинар для коллег, где  рассказали обо всех последних достижениях турецкой медицины. И если договоренность с турецкой стороной будет достигнута, уже в скором будущем чеченские специалисты отправятся в Стамбул для обмена опытом. Наши специалисты уже сегодня регулярно проходят стажировки в ведущих клиниках не только страны, но и за рубежом. А значит, и качество оказания медицинской помощи в регионе повышается стремительными темпами.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market