Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Молодые чеченские специалисты будут работать на предприятиях Приморского края

  • 29 сентября 2017 15:45
  • 1272
Молодые чеченские специалисты будут работать на предприятиях Приморского края
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил директор Чеченского технологического техникума Ибрагим Гуноев в беседе с корреспондентом "ТАСС".

Правительство Чеченской Республики совместно с ПАО НК "Роснефтью" реализует долгосрочный проект о сотрудничестве в подготовке кадров. К 2018 году восемнадцать молодых чеченских специалистов из Чечни будут трудоустроены на предприятии Судостроительного комплекса "Звезда" в Приморском крае.

"Это совместный проект, на реализацию которого "Роснефть" выделила 10 млн рублей, правительство Чечни - 13 млн рублей. Мы сейчас набрали 24 студента, из них 18 уже подготовленных специалистов, в июне 2018 года отправятся работать на предприятие Судостроительного комплекса "Звезда"  в Приморском крае. Договор с ними будет заключен на срок не менее трех лет и включает предоставление жилья на льготных условиях, оплату дороги и заработную плату от 40-45 до 100-120 тысяч рублей", - сказал Гуноев.

По его словам, для подготовки специалистов материально-техническая база Чеченского технологического техникума будет модернизирована. Он подчеркнул, что проект станет первым для образовательного  учреждения.

"Мы дополнительно модернизировали наши сварочные мастерские и создаем сварочный полигон, где установлены современные аппараты такие же, как на заводах. Это позволит обучить студентов так, чтоб они смогли выполнить любые работы. Наши специалисты станут востребованными на любом производстве, а значит, будем выходить и на другие российские предприятия и заводы", - отметил Гуноев.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк". Предприятию требуются большое количество сварщиков, которых пока не готовят в необходимом объеме в техникумах региона. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке реализуют программу «Мобильная занятость», которая предполагает приглашение специалистов востребованных специальностей из регионов России на предприятия ДФО.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market