Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муса Дадберов в свои 64 года - действующий Чемпион России по вольной борьбе

  • 29 сентября 2017 23:49
  • 1982
Читать grozny.tv в
В таком возрасте спортсмен не только участвует в соревнованиях и занимает призовые места, но и занимается тренерской работой.

Увидев на ковре -  человеком преклонного возраста его никогда не назовешь. Муса Дадберов – чемпион России призер чемпионата мира среди ветеранов. И это в его 64 года. Заниматься вольной борьбой он начал с раннего возраста. В те времена он побеждал на всесоюзных соревнованиях. Отличился наш герой и в тренерской деятельности. В списке его учеников такие именитые спортсмены как - Асланбек Бисултанов, Хасан Орцуев и многие другие.
Сейчас Муса тренируется в московском зале «Спартак» вместе с Исламбеком Альбиевым и другими именитыми борцами. Стоит только вступить на ковер, и чувствую себя на сорок лет моложе, говорит наш герой.
А это кадры с прошедшего чемпионата мира. Муса борется против американца, которого, кстати, считали фаворитом этого турнира. Схватка за выход в полуфинал. В первом же периоде чеченский спортсмен отправляет соперника в туше. И выходит в полуфинал турнира.
Долгожданное золото Муса завоевал на чемпионате России в Калининграде, который прошел совсем недавно. Муса провел 4 схватки, в которых уверенно победил спортсменов из разных уголков России.
В этом году в ветеранских соревнованиях ввели новые правила. Участники не должны быть старше 60-ти лет. Несмотря на это тренировки Муса не забросил, а наоборот тренируется упорнее. Он не теряет надежду на то, что Федерация вольной борьбы все-таки отменит возрастные ограничения. И он вновь сможет выйти на ковер.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market