Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров дал торжественный ужин участникам Всероссийской конференции по вопросам педиатрии

  • 30 сентября 2017 00:03
  • 1418
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики выразил благодарность врачам за проделанную совместную работу.

Благодаря договоренностям, достигнутым Главой Чечни с Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой с 28 августа по 29 сентября, бригада московских врачей обследовала жителей региона. 

Приезжие врачи учли и вайнахский менталитет. Каждый профиль представляли по двое специалистов – мужчина и женщина. За месяц они объездили все 18 районов республики, даже самые отдаленные. Приняли и обследовали 19 тысяч человек.  Из-за плотного графика на один район отводилось максимум 2 дня. Колоссальную работу  врачей федерального медико-биологического агентства России, проделанную всего  за 1 месяц, отметил и Рамзан Кадыров. Также Глава Чечни поприветствовал участников Всероссийской научно-практической конференции по педиатрии, которые также находились в зале, отметив, что для руководства региона – оказание качественной медицинской помощи - главная задача.

Глава Чечни наградил приезжих специалистов медалями «За заслуги перед Чеченской Республикой» и благодарственными письмами.

Праздничный ужин продолжила концертная программа с участием звезд эстрады. Этот приезд врачей сводного отряда Федерального медико-биологического агентства России был настолько продуктивным и полезным, что его уже хотят сделать ежегодным. А значит, уже в следующем году у жителей Чечни снова появится возможность получить консультацию московских врачей, не выезжая за пределы республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market