Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

39 детей из грозненской школы госпитализировано

  • 18 мая 2013 11:00
  • 2234
39 детей из грозненской школы госпитализировано
Читать grozny.tv в
Головная боль, недомогание, тошнота и слабость. С такими симптомами в Республиканскую детскую больницу попали учащиеся №17 школы столицы.

Как выяснилось у детей – отравления. В течения всего дня в медучреждение по несколько человек. В итоге - общее число пострадавших 41 человек, из них тридцать девять детей и двое учителей. На данный момент врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

По предварительным данным причина отравления - газ. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, прокуратуры и МЧС. Глава Чечни взял этот вопрос под личный контроль. За происходящим следят и в Министерстве здравоохранения России. В Республиканскую детскую больницу приехала вице-премьер чеченского Правительства по социальному блоку Хадижа Дулаева.

Как говорят врачи, некоторых пациентов могут выписать уже этой ночью. Но им желательно остаться до утра и убедиться, что жизни и здоровью уже ничего не угрожает. Пока что все дети находятся под наблюдением врачей, медперсонал переведен на усиленный режим работы.

Фатима Магамшарипова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market