Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МИД РФ выразил протест из-за захвата дипобъектов в США

  • 3 октября 2017 11:26
  • 3136
МИД РФ выразил протест из-за захвата дипобъектов в США
Читать grozny.tv в
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Москва выражает решительный протест в связи с действиями американских властей по захвату российских дипломатических объектов в Сан-Франциско и резервирует за собой право на ответ, заявили в МИД.

"Заявляем решительный протест против очередной враждебной акции США. Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как отметили в МИД, Москва никогда не давала США согласие на снятие с дипломатической и консульской собственности иммунитета.

"Еще раз подчеркиваем, что никогда не давали и не даем властям США согласие на снятие с российской дипломатической и консульской собственности иммунитета, не разрешали и не разрешаем какое-либо вторжение на наши объекты. Находящихся там сейчас американских агентов никто туда не приглашал. Они – захватчики. Их действия – беспрецедентный для истории двусторонних отношений произвол", — заявили в ведомстве.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market