Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Убрать свидетеля»

  • 18 мая 2013 17:30
  • 2724
«Убрать свидетеля»
Читать grozny.tv в
У всех, кто открывает эту книгу, просто захватывает дух. Факты, расследования и свидетельства. Книга Ислама Сайдаева попытка еще раз проанализировать историю Кавказа.

На презентации издания в Доме радио приняли участие правоохранители, общественники и творческая интеллигенция. Автора сегодня поздравляет и его друг, заместитель министра МВД, начальник полиции Апти Алаудинов.

Эта книга о времени, когда друзья становятся врагами, а враги друзьями. Автор рассказывает о подводных течениях в кавказской политике, в частности об использовании грузинскими спецслужбами уроженцев Чечни. Ислам Сайдаев сам был свидетелем всех описанных событий. Общественники видят в этой работе попытку рассказать читателю то, о чем не скажут по телевизору.

Журналист и общественный деятель Ислам Сайдаев долгие годы жил в Грузии. Не раз общался с участниками НВФ из Чечни, которые перебрались в соседнюю страну, и пытался убедить их вернутся к мирной жизни. «Убрать свидетеля» это первая работа автора.

Пока в свет вышли только 500 экземпляров книги. В ближайшее время автор планирует провести презентацию в Москве, Владикавказе и Цхинвале. "Убрать свидетеля" смогут прочитать и за рубежом. Книгу переведут на несколько языков и разместят в Интернете.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market