Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова оказал помощь тяжелобольному мальчику из Аргуна

  • 4 октября 2017 09:45
  • 1258
Фонд Кадырова оказал помощь тяжелобольному мальчику из Аргуна
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице в Instagram Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Шестилетний Абубакар-Сиддик Алсольтов из Аргуна еще недавно находился на грани жизни и смерти. Он был прикован к постели и даже не мог поднести руку ко рту, чтобы поесть. Сейчас он ничем не отличается от здоровых сверстников. Абубакар-Сиддик бегает, прыгает, радуется жизни", - написал Рамзан Кадыров.

Абубакар-Сиддику Алсольтову был поставлен страшный диагноз – врожденный порок сердца, осложненный сепсисом с полиорганной недостаточностью. Ведущие клиники давали крайне неутешительные прогнозы и отказывались взяться за дорогостоящее лечение ребенка.

"Об этом узнала Президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна. Она приняла решение оплатить лечение мальчика. И это стало настоящим спасением для ребенка. Ему была оказана в Грозном современная медицинская помощь. Каждый день на лечение требовалось более ста тысяч рублей. Именно такова была стоимость дорогостоящих лекарств. Абубакар-Сиддик впервые отпраздновал день рождения дома, в кругу семьи", - добавил он.

Мальчика также поздравил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, который вручил ему подарки.

"Узнав о плохих жилищных условиях семьи Алсольтовых, Аймани Несиевна распорядилась оказать необходимую помощь в реконструкции дома и благоустройстве прилегающей территории. Я искренне благодарен дорогой маме Аймани Несиевне за проявленное милосердие. Да вознаградит Её Всевышний", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market