Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Операторы связи просят налоговых льгот и отсрочки "закона Яровой"

  • 5 октября 2017 10:55
  • 985
Операторы связи просят налоговых льгот и отсрочки "закона Яровой"
Читать grozny.tv в
Об этом пишет газета "Коммерсант".

Рабочая группа по программе "Цифровая экономика", в которую входят операторы связи, предложила отсрочить реализацию "закона Яровой" и ввести для отрасли налоговые льготы.

Как отмечает издание, это должно стимулировать инвестиционную активность, в том числе в отношении сетей 5G. Рабочая группа, которую возглавляет "Ростелеком", подготовила план мероприятий на 2017–2020 годы, пишет газета. В числе мер по "улучшению инвестиционного климата в телеком-секторе" в плане указана отсрочка реализации "закона Яровой", который с 1 июля 2018 года обязывает интернет-компании и операторов до шести месяцев хранить содержание сообщений пользователей, включая текст, голос и видео. Затраты операторов на его исполнение к 1 января 2019 года оценивались РСПП более чем в 17 триллионов рублей.

Рабочая группа также предлагает снизить для операторов ставку по налогу на прибыль с 20% до 12,5%, освободить их от уплаты налога на имущество инвестиционных объектов, увеличить срок действия лицензий, снизить отчисления в резерв универсального обслуживания, уменьшить плату за частоты 5G и понизить таможенные пошлины на телекоммуникационное оборудование.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market