Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел Республиканский фестиваль детско-юношеских фильмов «Радуга»

  • 20 мая 2013 13:00
  • 2413
В Грозном прошел Республиканский фестиваль детско-юношеских фильмов «Радуга»
Читать grozny.tv в
«Цыплята», так называется танец, который исполнят участницы хора «Радуга», пока девочки репетируют. Тем временем во дворе лицея, торжественно объявляют имена гостей и участников конкурса.

Все они направляются в актовый зал. Кинофестиваль хоть и не каннский, но подготовились здесь основательно. В этом году он проходит впервые.

На Республиканском фестивале детско-юношеских фильмов представлены 19 работ под авторством школьником. Судьбу фильмов решает жюри, состоящее из известных артистов, творческих деятелей искусства, кино и телевидения.

Эти материалы не просто фильмы, в них участники вложили свой творческий подход и замысел. Кинофестиваль позволил учащимся проявить мастерство режиссера и сценариста. Конкурс проводился по различным жанрам и номинациям.

Комедия, труднейший жанр театра и кино. Он один из пяти заявленных в конкурсе организаторами. Выбор лучших работ для судейской коллегии задача не из легких. Однако, видеоролик Урус-Мартановских школьников «Неподдающиеся» стал победителем в номинации «Лучший художественный фильм».

Как отметили выступающие, для них большая честь награждать юные дарования. И гордость знать, что в республике подрастает творческое поколение. Были определены номинанты и победители кинофестиваля. Ну, а главный приз Гран-При отправится в Урус-Мартан.

Хорошее настроение и яркие впечатления были обеспечены всем. Как отметили деятели искусства, возможно имена этих ребят в будущем будут звучать в сфере киноискусства с большой буквы.

Элина Дадаева

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market