Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Отношения России и Саудовской Аравии выходят на новый уровень

  • 6 октября 2017 11:40
  • 1838
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в Instagram.

"В Москве произошло важнейшее событие! Проходит государственный визит в Россию Хранителя двух Святынь, короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда. Это первый визит короля Саудовской Аравии за всю историю отношений между СССР и КСА, РФ и КСА, хотя наша страна была одной из первых среди не арабских государств, признавших независимость Саудовской Аравии. Сегодня в Кремле состоялись встреча и переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Откровенный и тёплый характер переговоров, широкий круг тем и вопросов, свидетельствует о том, что наши отношения выходят на совершенно новый уровень", - отметил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что это соответствует стратегическим интересам России, КСА и всего ближневосточного региона. Участники встречи говорили о дальнейшем расширении экономических, культурных и иных связей.

"На Ближнем Востоке многие годы полыхает пожар войны. Иначе нельзя назвать действия иблисского государства и тех, кто породил и поддерживает в этом регионе международный терроризм. Россия с самого начала занимает принципиальную позицию, активно противодействует этому злу. Встреча в Кремле может значительно сблизить позиции наших стран в этом важнейшем вопросе", - добавил Глава ЧР.

Он также отметил, что между КСА и Чечней, являющейся субъектом Российской Федерации, существуют хорошие отношения, начало которым заложил Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

"Он был большим другом политического руководства и духовенства КСА. Наши встречи носят систематический характер, существуют экономические, культурные и гуманитарные связи. Этому содействует мой дорогой брат, наследный принц КСА Мухаммед бен Салман. Я желаю процветания российско-саудовской дружбе, мира и стабильности КСА", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market