Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вместе с Нассером бин Хамадом бин Исой аль Халифой побывал в Ножай-Ютовском районе

  • 6 октября 2017 23:41
  • 2127
Читать grozny.tv в
Для принца Бахрейна провели конную экскурсию по живописным местам. Также вместе с Рамзаном Кадыровым и с местными жителями принц совершил пятничную молитву.

В Шира Бена  Рамзан Кадыров и Насер ибн Хамад ибн Иса аль Халифа приехали на пятничную молитву. С ними не только соратники, но и местная молодежь. Богослов Адам Шахидов в своей проповеди рассказал о благонравии лучшего из людей, печати пророков Мухаммада (Да благословит  Его Аллах и приветствует).
Затем собравшиеся  совершили молитву. Дальше принц продолжает знакомиться с чеченской культурой. Колорит, конечно, в первую очередь, ощущается в блюдах. За обеденный стол его приглашает Рамзан Кадыров. Он и рассказывает об особенностях национальной кухни. Это, конечно, не изыски королевского стола, но зато все натуральное, просто в приготовлении и при этом очень сытное и питательное, как и положено в горах. Ведь для местных жителей что ни день – то работа. И так было всегда. А еще такая пища ценилась у воинов. 
После горского обеда – конная прогулка в самый раз. Ее совершили по окрестностям Беноя. Гостю показали красоты чеченского высокогорья,  осенние пейзажи, чистый горный воздух  оказали сильное впечатление на Насера ибн Хамада ибн Ису Аль Халифа. 
Несколько равнинных и даже горных районов, городов и огромное количество сел. В каждом из них он успел познакомиться с экономикой, достопримечательностями, культурой и с национальным характером. Принц был не гостем в нашей республике, а у себя дома, подчеркнул  Рамзан Кадыров  в интервью  журналистам из королевства Бахрейн. 
Принц Бахрейна провел в Чечне несколько дней, программа визита была яркой и насыщенной. И этот день в Чечне – стал последним в его визите. Глава Чечни проводил принца Насера ибн Хамада ибн Ису Аль Халифа до трапа самолета, поблагодарил за визит и ответил, что его двери всегда открытии для дорого брата.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market