Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава общественной палаты Крыма предложил отложить введение курортного сбора

  • 7 октября 2017 13:06
  • 1065
Глава общественной палаты Крыма предложил отложить введение курортного сбора
Читать grozny.tv в
Григорий Иоффе считает, что ситуация с развитием курортов в Крыму итак достаточно сложная.

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе предложил повременить с вступлением в действие курортного сбора в республике.

"Я абсолютно убежден, что сейчас не время вводить курортный сбор, потому что ситуация с развитием курортов в Крыму достаточно сложная, а люди, даже пусть это будут копейки, все равно относятся не очень хорошо, когда их заставляют что-то платить", — сказал Иоффе РИА Новости.

По его мнению, в Крыму необходимо принять региональный закон о курортном сборе, но в переходных положениях прописать, что он вступает в действие через несколько лет.

Большинство российских предпринимателей выступили против курортного сбора

"Когда построен будет мост через Керченский пролив, когда наведется порядок с ценами на авиабилеты. Этого всего нужно дождаться, а сейчас, когда в Крым сложно добраться, авиаперелеты дорогие, переправа из-за непогоды долго стоит, люди опаздывают к месту отдыха — и еще с них брать какие-то деньги, на мой взгляд, стратегически неправильно", — сказал собеседник агентства.

Иоффе подчеркнул, что это его личное мнение —решение общественной палаты по этому вопросу не принималось.

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится до конца 2022 года, взимать сбор начнут не ранее мая 2018 года. При этом регионы обязаны принять законы о введении курортного сбора не позднее 1 декабря.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market