Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские школьники участвуют в открытых уроках по тематике гражданской обороны

  • 9 октября 2017 16:22
  • 1460
Чеченские школьники участвуют в открытых уроках по тематике гражданской обороны
Читать grozny.tv в
К 85-ой годовщине со дня образования гражданской обороны России со школьниками Чеченской Республики проводятся занятия, направленные на повышение культуры детской безопасности.

Первые занятия прошли в пожарно-спасательных подразделениях по охране Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов. В селе Ачхой-Мартан школьникам дали пошаговую инструкцию о том, что нужно делать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а в Гудермесе рассказали о порядке действий при получении сигналов гражданской обороны.

Открытые уроки в школах Гудермесского района провели и представители районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Чечни. Они обучили учащихся действиям при пожаре, рассказав о предназначении комплектующих пожарного щита.

В населенных пунктах Горагорск и Кень-Юрт сотрудники ПСЧ-27 и ПСЧ-31 научили детей правильно надевать противогазы и пользоваться другими средствами индивидуальной защиты.

Сотрудники ПСЧ-26 и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Надтеречному району провели открытый урок с учащимися гимназии №10 села Знаменское. Ребятам рассказали об истории становления гражданской обороны, ее функциях и современном этапе развития.

Специалисты подчеркнули, что гражданская оборона и ее предшественница — Местная противовоздушная оборона — изначально были призваны защитить мирное население страны и объекты народного хозяйства в случае внезапного нападения противника.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, занятия с учащимися общеобразовательных учреждений будут проводиться во всех районах республики в течение месяца.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market