Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В республиканском онкологическом диспансере прошла встреча ученых и врачей со всей России

  • 9 октября 2017 21:33
  • 1330
В республиканском онкологическом диспансере прошла встреча ученых и врачей со всей России
Читать grozny.tv в
Обсудили тему сохранения органов человека при неизбежности хирургического вмешательства.

Проведение таких научно-практических конференций здесь стало уже обыденным явлением. Московские онкологи часто приезжают в регион для обмена опытом с чеченскими специалистами. Среди ее сегодняшних участников –  директор Московского Научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена Андрей Каприн.

В рамках конференции Андрей Карпин и его коллега  Андрей Рябов прочли лекции для чеченских коллег. Главной темой встречи стало использование так называемых органосохранных операций при борьбе с раком. Этот вид операции позволяет сохранить орган или хотя бы его часть. Например, такое щадящее лечение можно применять, когда у женщин рак молочной железы. Такие операции в последнее время проводят все чаще – ведь результат влияет на качество жизни пациента. Органосохранные операции проводят уже и в стенах Онкодиспансера.
Чеченские онкологи стремятся к тому, чтобы не только выполнять сложнейшие операции по удалению опухолей, но и уже после лечения проводить полную реконструкцию поврежденного органа. Такие операции в Онкодиспансере проводятся уже 2 года. 
Онкозаболевания  занимают 2-е место среди причин смертности россиян. По статистике, в стране ежедневно порядка 1500 человек узнают, что больны раком. Поэтому развитие онкослужбы – одна из самых приоритетных задач руководства региона. а главной целью хирургов онкологов по-прежнему остается забота о качестве жизни пациента после лечения.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market