Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном начал работу форум V Международный форум "Российский Кавказ"

  • 10 октября 2017 11:34
  • 1595
В Грозном начал работу форум V Международный форум "Российский Кавказ"
Читать grozny.tv в
Одной из основных тем форума станут межнациональные отношения.

Для участия в симпозиуме в Чеченскую Республику прибыли представители Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по туризму, главы субъектов и делегации СКФО и ЮФО.

Откроется собрание с пленарного заседания на тему «Использование социально-экономических возможностей Российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества». Работа форума будет разбита на секции, в которых участники рассмотрят такие темы, как: «Использование социально-экономических возможностей Российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества»; «Роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа»; «Вовлечение молодежи в занятия спортом. Воспитание культуры болельщика (навстречу Чемпионату мира по футболу-2018)»; «Механизмы профилактики и успешного преодоления последствий межнациональных и межрелигиозных конфликтов и гражданского противостояния»; «Развитие религиозного образования на Северном Кавказе как фактор противодействия распространению экстремистской идеологии» и другие.

Участников делегаций прибывших на форум также ждет обширная культурная программа и экскурсии. Они посетят центральную мечеть Грозного «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова; Храм св. Михаила Архангела; культурные объекты столицы, побывают в древнем селе Хой Веденского района, где осмотрят башенный комплекс, высокогорную туристическую базу отдыха «Кезеной-Ам», где участники форума обсудят развитие туризма на территории городов СКФО.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market