Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ж. Депардье: «Когда говорят, что чеченцы – французы Кавказа, я придерживаюсь такого же мнения»

  • 22 мая 2013 12:20
  • 2441
Ж. Депардье: «Когда говорят, что чеченцы – французы Кавказа, я придерживаюсь такого же мнения»
Читать grozny.tv в
В театре Лермонтова собрались не поклонники русской классики, а многочисленные журналисты чеченских, российских и зарубежных СМИ.

«Бирюза» - так называется фильм, главными героями которого станут известный актер Жерар Депардье и не менее популярная актриса и модель Элизабет Хёрли. Это первый фильм такого уровня, который будет сниматься в Грозном.

Об идее создания фильма под рабочим названием «Сердце отца» стало известно несколько месяцев назад. После того, как в сценарий были внесены коррективы, будущую картину назвали «Бирюза». Съемки пройдут в российской столице, а также в Чечне. Кроме этого, в фильме сыграют и чеченские актеры.

Депардье играет роль отца, сына которого убивают. Виктор - так зовут главного героя, приезжает в Москву, чтобы найти убийц сына и отомстить. Здесь он встречается с бывшей знакомой Александрой и другом - чеченцем по имени Сулейман. Все детали сценария, авторы, по понятным причинам не выдают.

Съемки фильма идут уже несколько дней. Сцены с участием главных героев начинаются сейчас. Заметная роль в триллере с захватывающим криминальным сюжетом отведена Алексею Петренко, актеру театра и кино.

«Ждите премьеру и покупайте билеты»,- говорит режиссер. Фильм будет представлен в чеченской столице в конце этого года.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market